Лечение на Мертвом море

22.02.2010 09:21
Реклама

Иногда в природе
встречаются удивительные места, которые, словно созданы, чтобы исцелять
человеческие недуги. Одно из таких чудесных мест — Мертвое море.
Расположившись на самом низком участке суши, какие встречаются на
земле, оно стало всеобщим местом паломничества, являя собой
своеобразную противоположность Эвересту. Географическая высота этой
местности составляет 420 м ниже уровня мирового океана. 


пройти курс лечения на мертвом море можно в любом возрасте



Концентрация солей и минералов в воде Мертвого моря достигает 33%. Это делает ее, скорее, крепким раствором с уникальным соотношением минералов, оказывающим благотворное влияние на организм человека. Можно сказать, что Мертвое море является природным резервуаром, наполненным мощным натуральным лекарственным препаратом наружного применения. Однако уникальность этого соленого озера не только в рапе, но и в, нигде не повторившихся, свойствах атмосферы вокруг него. Соленых озер на земле достаточно много, но только на Мертвом море можно испытать на себе целебное свойство природной барокамеры и ингалятория одновременно. Дело в том, что из-за рекордно низкого расположения, атмосферное давление в районе Мертвого моря несколько выше обычного, а в воздух представляет собой целебный аэрозоль с высоким содержанием кислорода и минералов, обладающих бактерицидными свойствами. 


Организованное http://www.svip.ru/na-mertvom-more.html проводится под наблюдением квалифицированных специалистов в санаторных комплексах, среди которых самым известным является лечебный курорт Эйн-Бокек (г. Арад). Когда говорят о Мертвом море, то почему-то все внимание отдают солевым ваннам и лечебным грязям, хотя это всего лишь этапы комплексного лечения, основным из которых является гелиотерапия. Пребывание на этом курорте как раз тот редкий случай, когда лечение за рубежом превращается в расслабляющий пляжный отдых. Солнечные ванны, принятые на побережье Мертвого моря, обладают совершенно уникальным оздоровительными свойствами. На физическом уровне анализ излучения выглядит как провал в коротковолновом спектре УФ-излучения, возникающий в результате прохождения солнечных лучей через своеобразный светофильтр из минералов, находящихся в составе природных аэрозолей, которыми насыщена атмосфера Мертвого моря. В результате солнечные ванны можно принимать без риска ожогов, что для некоторых людей вообще является единственной возможностью получить энергию солнца вместе со здоровым бронзовым загаром. 


Природные условия, сложившиеся вокруг этого поистине живительного водоема, располагают к успешному лечению широкого спектра заболеваний. Посещение курортов данного региона способствует общему оздоровлению организма. После прохождения лечебных программ среди пациентов наблюдается высокий процент излечившихся от различных форм псориаза, нейродермита, ихтиоза, склеродермии, микозов, тяжелых форм акне, лишаев и многих других кожных заболеваний, в том числе и неясной этиологии. При комплексном лечении по индивидуальным программам у пациентов отмечается свыше 80% случаев исцеления. 


Климат и природные богатства Мертвого моря успешно лечат хронические бронхиты, астмы, ЛОР заболевания, а также болезни опорно-двигательного аппарата, артриты и артрозы, невралгии и даже нарушения психического характера.

 
Водные процедуры и лечебные грязи Мертвого моря оказывают сильнейший омолаживающий эффект на организм в целом. Хорошие результаты отмечаются при аллопеции, преждевременном старении, лишнем весе и нарушении обмена веществ, целлюлите, а также заболеваниях эндокринной системы. Ну и, конечно, нельзя не упомянуть о, сравнимых разве что с невесомостью, ощущениях от плавания в соленых водах Мертвого моря, являющегося мощнейшей антистрессовой процедурой. Кстати, http://www.svip.ru/ в Израиль, можно подобрать и подешевле — по акциям авиакомпаний.

Как вам новость?