Экс-прокурор Снегирь получил семь лет лишения свободы

Верховный суд Беларуси седьмого мая признал бывшего прокурора Минской области Михаила Снегиря виновным по всем пунктам обвинения и приговорил его к семи годам лишения свободы. Отбывать наказание экс-прокурор будет в колонии усиленного режима, также суд постановил конфисковать все его имущество.

Михаила Снегиря признали виновным в злоупотреблении властью или служебными полномочиями, получении взятки, незаконных действиях в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и превышении власти или служебных полномочий, передает БелТА.
Кроме лишения свободы и конфискации имущества бывшего прокурора лишили права занимать должности на госслужбе в течение пяти лет и чина «государственный советник юстиции 3-го класса».
Бывшего руководителя ОАО «Забудова» Михаила Куделко, являющегося вторым фигурантом этого дела, приговорили к лишению свободы сроком на 3,5 года. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии усиленного режима. Также Михаил Куделко не сможет занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью, в течение четырех лет.
Экс-директора «Забудовы» Верховный суд признал виновным в даче взятки и злоупотреблении властью или служебными полномочиями.

Как вам новость?
Головоломки