Лучшего белорусского репортера 2008 года обвиняют в крупном мошенничестве

Сотрудники Советского РУВД Минска возбудили уголовное дело в отношении бывшего репортера ОНТ Дениса Суховарова. Журналиста, завоевавшего в 2008 году звание "Лучший репортер" на конкурсе "Телевершина", подозревают в том, что он обманул белорусские банки и мошенническим путем завладел 11,3 тыс. долларов и 10 тыс. евро.

По данным следствия, корреспондент ОНТ Денис Суховаров с 23 апреля 2008 года по 20 февраля 2009 года представлял в белорусские банки недостоверные сведения, благодаря чему и получал крупные суммы. Среди пострадавших фигурируют четыре крупных белорусских банка, в том числе ОАО «БПС-банк», ОАО «Банк Москва-Минск», ЗАО «Трастбанк», передает «Ежедневник».

Если вина подозреваемого будет доказана, за преступление, предусмотренное ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Беларуси (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Тем не менее в настоящее время Денис Суховаров находится на свободе — мера пресечения в отношении него не избиралась.

Между тем Денис Суховаров, будучи журналистом, специализировался на криминальной хронике, за что и получил звание лучшего репортера 2008 года. С 2009 года Денис Суховаров не работает на телеканале ОНТ и официально числится безработным.

Как вам новость?
Головоломки