Мирный и Нестор выиграли теннисный турнир в Мемфисе

21.02.2011 09:34

Максим Мирный (седьмое место в парном рейтинге) и Дэниел Нестор (третье место) выиграли теннисный турнир в Мемфисе (США) с призовым фондом 1,1 млн. долларов. 20 февраля в финальном матче "посеянный" под первым номером белорусско-канадский дуэт со счетом 6:2, 6:7 (8:10), 10:3 (тай-брейк) выиграл у четвертой пары турнира -- Эрика Бутораца (США, 29) и Жана-Жюльена Ройера (Антильские острова, 30).

Мирный и Нестор могли решить судьбу встречи еще во втором сете, когда при счете 6:5 имели два матч-пойнта на подаче соперников, передает БелаПАН.
Мирный ни разу не выигрывал турнир в Мемфисе. Последние три года он выбывал уже в первом круге (играл в паре с британцем Джейми Мюрреем, американцем Робертом Кендриком и индийцем Махешем Бхупати), а наивысшим достижением является выход в полуфинал в 2005 году (со шведом Йонасом Бьоркманом). В том же году белорусский теннисист дошел до финала этого турнира в одиночном разряде. Год назад Мирный и Бхупати проиграли на старте Буторацу и его соотечественнику Радживу Раму.
Теперь на счету 33-летнего Максима Мирного 38 титулов победителя турниров в парном разряде (72 финала). У 38-летнего Дэниела Нестора 72 титула (118 финалов).
Как ранее сообщал Телеграф, белорусская теннисистка Ольга Говорцова (29-е место в парном рейтинге) в паре с россиянкой Аллой Кудрявцевой (39-е место) выиграла турнир в Мемфисе (США). Призовой фонд турнира составил 220 тыс. долларов.