Директор столичной фирмы проиграл в рулетку деньги своих клиентов

Сотрудники Октябрьского РУВД Минска задержали 33-летнего директора одной из столичных фирм по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. По данным оперативников, мужчина под предлогом трудоустройства студентов за границей мошенническим путем завладевал их деньгами и проиграл в азартные игры.

Свой бизнес мужчина начал еще в 2005 году. Он набирал группы студентов, желающих подзаработать за границей, организовывал их поездки в США. Бизнес был достаточно успешным до тех пор, пока руководитель фирмы не пристрастился к азартным играм.

В январе, когда собственных средств на игру уже не хватало, мужчина впервые воспользовался деньгами студентов, потратив их на рулетку и тотализатор. Впоследствии он неоднократно пользовался чужими финансами. По имеющейся у правоохранителей информации он проиграл не менее 35 млн рублей, принадлежащих его клиентам. Однако, как отметили в ГУВД Мингорисполкома, эта сумма не окончательная, так как практически ежедневно с заявлениями обращаются все новые потерпевшие. По предварительным оценкам их может быть не менее 100 человек.

В отношении задержанного в настоящее время возбудили уголовное дело по ст. 209 ч. 4 Уголовного кодекса («Мошенничество в особо крупном размере»). Максимальный срок наказания, который грозит мошеннику, — десять лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Пострадавшие от действий мошенника могут обратиться в дежурную часть Октябрьского РУВД Минска по телефону: 8 017 222-04-42.

Как вам новость?
Головоломки