Лукашенко: без табака в стране и курильщики на Площадь выйдут

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время пресс-конференции 17 июня для белорусских центральных и региональных СМИ отметил, что проблемами в стране столкнулись и импортеры табака. "Если табака не будет, то уже курильщики выйдут на Площадь. Сигареты, хлеб, водка — то же важные вещи", — заявил он.

По словам Александра Лукашенко, девальвация национальной валюты — это благо для ориентированной на экспорт экономики. «И предприятия на экспорт — имеют нормальные деньги. Поэтому я говорю — у нас нет кризиса. Кризис — это когда предприятия закрываются и люди выбрасываются на улицу. Да есть проблемы у предприятий, занимающихся чистым импортом. Я раньше почистил рынок табака в стране, только три компании оставил. Мы будем их поддерживать», — отметил глава государства.

Я ориентирую руководителей вкладывать в этой ситуации  деньги в качество. Да мы дважды приходили к непопулярной мере — девальвации. Но после прошлого раза жили, и после этого будем жить. Но разбрасываться деньгами больше не будем.

Как вам новость?
Головоломки