Лукашенко: я хочу рассредоточить людей вокруг Минска

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 июня заявил о том, что власти страны, несмотря на кризис, не намерены сворачивать программу по развитию городов-спутников. "Я хочу рассредоточить людей вокруг Минска, хочу, чтобы Минск остался таким, как есть, был семейно-кулуарным городом", — заявил глава государства.

Александр Лукашенко считает, что жители Минска «не должны обижаться на президента» за то, что в Минске сокращаются объемы строительства в пользу городов-спутников. Президент подчеркнул, что он не допустит того, чтобы в Минске вырубали парки, закрывали зоны отдыха, так как он лично заинтересован в этом.

Глава государства разрабатываются проекты развития таких городов, как Дзержинск, Жодино, Логойск, Заславль, Смолевичи. Президент заверил, что начнет реализацию этих проектов, даже «если ему их не удастся закончить». «Этой мой проект, мой личный интерес», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Главное же условие развития жилищного строительства глава государства определил так: «люди должны идти туда, где есть рабочие места».

Как вам новость?
Головоломки