"Уралкалий" пока не будет покупать "Беларуськалий"

Генеральный директор российской компании "Уралкалий" Владислав Баумгертнер 28 июня заявил, что вероятность покупки контрольного пакета акций белорусской компании "Беларуськалий" в ближайшей перспективе крайне низка. Тем не менее, глава российской компании считает ОАО "Беларуськалий" интересным активом.

«Беларуськалий» для нас интересен с точки зрения сделки по слиянию и поглощению, у нас уже есть опыт партнерства с этой компанией», — цитирует Владислава Баумгертнера РИА «Новости».

В ходе XV ежегодной конференции инвесторов Владислав Баумгертнер в очередной раз заявил, что в настоящее время «Уралкалий» не ведет с белорусской стороной никаких переговоров о сделке — ни непосредственно с руководством «Беларуськалия», ни с правительством страны.

Как передавал Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает возможности продажи акций российской компании «Уралкалий». «Мы абсолютно не против продажи пакетов акций акционерных обществ, в том числе «Беларуськалия», — заявил Александр Лукашенко. Он отметил, что предприятие оценивается не менее чем в 30 млрд долларов.

Как вам новость?
Головоломки