Венгерские СМИ: к скандалу вокруг посла Контры причастен КГБ Беларуси

В интернете появился видеоролик, компрометирующий Инну Контра, супругу венгерского посла в Беларуси Ференца Контры. Там показано, как женщина, похожая на супругу дипломата, выезжает в Италию для встречи с любовником. Венгерские медиа полагают, что видео сфабриковано белорусским Комитетом госбезопасности в отместку за критику властей Беларуси со стороны Венгрии.

Видео выложил на RuTube некто Franceskafilm. Пользователь создал свой канал совсем недавно — у него только один ролик и нет никого в друзьях, также отсутствует аватар. По-видимому, учетная запись была создана специально для того, чтобы выложить именно ролик, компрометирующий супруга посла Венгрии.

Как указал Franceskafilm в описании видео, его разместила в интернете неизвестная гражданка Италии, чтобы отомстить своему мужу «за измену с Инной Контра». «Для встречи со своим любовником в начале апреля 2011 года Инна Контра выезжала в Италию, в город Венецию, где проживала со своим «итальянским другом» в отеле. В распоряжение обманутой итальянской женщины попала видеосъемка о том, как Инна Контра встречается в начале апреля 2011 года с любовником в аэропорту Венеции и на такси следует с ним в отель», — пишет он.

В то же время в сюжете также фигурирует и сам Ференц Контра, которого изобразили с рогами. Видео просмотрели уже более 11 тыс. пользователей.

Кроме того, в интернете также появился ролик, компрометирующий советника венгерского МИД в Беларуси Золтана Бача. Видеозапись показывает, что дипломат якобы имеет несколько любовниц в Минске, одной из которых пообещал жениться, однако обманул и оставил беременной. Сразу после появления ролика Золтана Бача отозвали в Венгрию и уволили из министерства, сообщает TTT.BY со ссылкой на Regnum.

Венгерский МИД назвал оба ролика «тяжелой и грубой провокацией», а пресса заявила о причастности к скандалу КГБ Беларуси.

Как вам новость?