Автомобилисты вновь протестуют против роста цен на топливо

Белорусские автомобилисты 21 июля в очередной раз проводят акцию против роста цен на топливо. В Минске милиция перекрыла движение по прспекту Независмости.

Главная магистраль столицы Беларуси на участке от улицы Козлова до площади Победы в четверг вечером открыта только для движения общественного транспорта. Вдоль тротуаров стоят сотрудники ГАИ, проезжающие машины снимают на видеокамеры люди в штатском. Несмотря на предпринятые меры, часть автомобилистов сигналит, из окон слышны песни "нежелательных" музыкантов — групп "Ляпис Трубецкой", "Кино" и других. Вместе с тем, явных признаков проводимой акции не видно — машины проезжает безпротестной символики и не тормозят, устраивая намереные заторы.

Как ранее сообщал Телеграф, концерн "Белнефтехим" утвердил с 21 июля новые отпускные и розничные цены на отдельные виды нефтепродуктов. Розничная цена одного литра нефтепродуктов, реализуемых через АЗС, теперь составляет 4120 рублей для марки Нормаль-80 (рост на 3% с 4000 рублей), АИ-92 — 4330 (3,1%, 4200), АИ-95 — 4650 (3,3%, 4500), дизельного топлива (2,9%, 4450).

Как вам новость?
Головоломки