Беларусь признали самой несчастной страной

Беларусь впервые попала в мировой индекс несчастья (Misery Index). По мнению авторов рейтинга, страна ввиду высокой инфляции является самой несчастной в мире. Ранее это место принадлежало Украине. В пятерку самых несчастных стран также вошли Латвия, Испания, Литва и Эстония. Там причиной невзгод является высокая безработица.

Самыми же счастливыми в мире являются Норвегия, Швейцария, Япония, Южная Корея и Нидерланды. В этих странах уровни безработицы и инфляции, в зависимости от которых и определяется уровень несчастья, являются наименьшими, передает marketing.by.

Беларусь признали самой несчастной страной

Между тем, как передавал Телеграф, британская консалтинговая компания Maplecroft включила Беларусь в индекс наиболее безопасных стран в отношении терроризма, тогда как Россия является 14-й среди самых небезопасных государств. Однако это – по состоянию на 1 апреля, до взрыва в Минске. Самой же экстремальной страной названа Сомали, за ней идут Пакистан, Ирак и Афганистан.

Пятым в индексе риска терроризма оказался Южный Судан, Йемен находится на шестом месте, Палестинская автономия – на седьмом. Восьмую и девятую строчку занимают Демократическая Республика Конго и ЦАР. Замыкает первую десятку Колумбия, последней из экстремальных стран назван Израиль, который находится на 20-м месте.

Как вам новость?