Преступники с игрушечными пистолетами ограбили квартиру глухонемых минчан

Оперативники Фрунзенского РУВД Минска раскрыли дерзкое ограбление, совершенное вечером 29 июля в Минске. Чтобы найти злоумышленников, которые, угрожая топорами, ножами и детскими пистолетами, похожими на настоящее оружие, ограбили квартиру глухонемых минчан, оперативникам понадобилось меньше недели.

С заявлением об ограблении в милицию обратилась дочь потерпевших. Женщина сообщила, что двое неизвестных в масках ворвались в квартиру ее родителей, инвалидов по слуху, и под угрозой топоров и предметов похожих на пистолеты завладели 13 млн рублей.

"Злоумышленники не просто так выбрали квартиру для разбоя, а сам глухонемой потерпевший накануне хвастался своим материальным достатком в кругу своих знакомых. Вот у одного из них (тоже глухонемого) и возник умысел, к которому он привлек своего знакомого. Подготовились к "делу" за пару часов: сделали маски из вязанных шапочек, вооружились топорами, ножами и детскими пистолетами, похожими на настоящее оружие", — сообщила пресс-офицер Фрунзенского РУВД Алла Голубович.

В настоящее время задержанных заключили под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело за разбой.

Как вам новость?