Четырехлетняя китаянка ведет машину на оживленной дороге в городе – видео

01.09.2011 17:31
Авто Редакция

В китайском городе Цзинань, провинция Шаньдун, родители четырехлетней девочки сняли на видео то, как ребенок ведет машину. На видео видно, как ребенок трогается с места и начинает движение. Девочка не пристегнута ремнем безопасности. Отец девочки сидит сзади и дает ребенку практические советы по вождению. Все это происходит на оживленной дороге в городе.

В двухминутном ролике видно, как на одном из перекрестков ребенок останавливает машину перед впереди стоящим авто, который собирается поворачивать налево. Девочка начинает выкручивать руль и перестраивается в правый ряд. В это время отец говорит ребенку, чтобы она была очень внимательной и аккуратной.

Стоит отметить, что девочка справилась с маневром достаточно легко. Она, пропустив другую машину, перестроилась и продолжила движение прямо. Через несколько десятков метров она остановила машину у края дороги, после чего за руль сел отец.

При этом видно, что использовались специальные педали, чтобы ребенок мог управлять машиной.

В свою очередь, китайские блоггеры выражают удивление и осуждают родителей девочки, которые пренебрегают безопасностью не только своей и ребенка, но и других участников дорожного движения, пишет The Epoch Times.

"В Китае детям до 12 лет не то чтобы за рулем, даже на переднем сидении сидеть запрещено", — пишет один из них.

"Если вам не жалко своей жизни, то подумайте о других!", — возмущается другой.

 

Как вам новость?