В Могилеве и Витебске повышают тарифы на проезд в общественном транспорте

С 7 сентября повышаются тарифы на проезд в городском общественном транспорте в Могилевской и Витебской областях. Стоимость одной поездки на обычных маршрутах вырастет на 50 рублей до 800 рублей. Тарифы на перевозки в городском общественном транспорте в Могилевской области последний раз повышались в июле, в Витебске — 12 августа.

Предельный максимальный тариф на городских экспрессах в Могилевской области установлен в размере 1,2 тыс. рублей за поездку. Стоимость проезда на маршрутках в Могилеве составит 1,9 тыс. рублей, в Бобруйске – 1,65 тыс. рублей, в других городах и городских поселках – 1,4 тыс. рублей, сообщили в Могилевском облисполкоме.

Проездной билет на месяц на один вид транспорта в Могилеве теперь будет стоить 30,8 тыс. рублей, на два вида транспорта – 41,14 тыс. рублей. В Бобруйске стоимость проездного на месяц вырастет до 30 тыс. рублей, в остальных областных городах — до 26,21 тыс. рублей.

Как сообщал Телеграф, на 10 сентября запланировано увеличение тарифов на проезд в общественном транспорте Минска. Одна поездка в общественном транспорте будет стоить 950 рублей (0,1831 доллара) вместо 900 рублей (0,1735 доллара), как сейчас.

Как вам новость?