Лукашенко: в Беларуси не допустили хаоса

Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 октября вручил государственные награды и премии, в том числе военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов. "В республике не допустили разгула преступности и хаоса. Беларусь остается мирной и сплоченной страной", — сказал он.

"Мы награждаем людей, которые имели непосредственное отношение к раскрытию теракта в минском метро. И тех, кто охраняет порядок нашей родины каждый день", — заявил президент, передает БелТА

Александр Лукашенко отметил, что на фоне вооруженных конфликтов в мире каждый понимает, что главное — чистое небо над головой, спокойствие и уверенность наших людей в завтрашнем дне. По его словам, в стране постоянно растет престиж воинской службы, авторитет органов внутренних дел.

Как сообщал Телеграф, Верховный суд Беларуси отказался вызвать на судебное заседание по делу о терактах некоторых работников КГБ и МВД, включая задержавших обвиняемых в причастности к взрывам Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева. О вызове указанных лиц ходатайствовали адвокаты Коновалова и Ковалева, судья Александр Федорцов 28 октября данные ходатайства отклонил.

Как вам новость?