Отопление в жилых домах Минска включат к понедельнику

Начальник отдела энергетики Мингорисполкома Анатолий Лавничук 12 октября сообщил, что весь жилой фонд Минска подключат к отоплению до понедельника, 17 октября. По его словам, тепло в дома будут подавать поэтапно — по 20-25% домов в день, затем в течение примерно двух недель системы отопления отрегулируют, чтобы в квартирах не было слишком жарко или слишком холодно.

Анатолий Лавничук заявил, что заканчивается подготовка городского хозяйства к отопительному сезону. Он отметил, что уже подключено около 80% объектов социальной сферы за исключением тех, которые находятся на первых этажах жилых домов, передает БелТА.

Начальник отдела энергетики Мингорисполкома сообщил, что все находящиеся на балансе ЖРЭО теплоисточники и потребители готовы к началу отопительного сезона. По его словам, остались некоторые вопросы по организациям министерств и ведомств, но у них есть возможность до 15 октября получить паспорта готовности. Если они подключатся к теплосетям без паспорта готовности, их будут привлекать к административной ответственности.

Как сообщал Телеграф, отопление в детские сады, школьные, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, учреждения социального обеспечения, музеи, государственные архивы в Минске начали подавать 11 октября.

С 13 октября начнут включать отопление в жилых домах, общежитиях, гостиницах, библиотеках, учебных заведениях города. В общественные и административные здания, а также здания учреждений культуры и спорта отопление начнут подавать с 17 октября.

С 19 октября отопление включат в зданиях и сооружениях для всех категорий потребителей тепловой энергии. 

Как вам новость?
Головоломки