Пьяный белорусский дипломат в Вильнюсе разбил три машины

В столице Литвы Вильнюсе 6 августа около 21:15 на перекрестке улиц Новогрудская и Альгерда советник белорусского посольства Ярослав Дихтиевский на автомобиле Volkswagen Jetta с зелеными дипломатическими номерами врезался в стоящий микроавтобус Renault, а тот — в стоящий автомобиль BMW. Пьяный дипломат не пострадал, а в других машинах людей не было.

Между тем, замначальника управления информации — начальник отдела пресс-службы МИД Беларуси Мария Ваньшина сообщила корреспонденту Телеграфа, что пока ничего не знает о случившемся.

Как отметили сотрудники посольства, Ярослав Дихтиевский был совершенно пьян, но проверку алкотестером пройти отказался, заявив, что очень устал на работе и заснул за рулем, передает DELFI.

Имеющего дипломатическую неприкосновенность советника, литовская полиция передала приехавшим представителям посольства Беларуси, которые сняли госномера с разбитого автомобиля посольства и увезли его.

Между тем водитель приехавшего другого автомобиля посольства набросился на журналиста Яунюса Матониса, который снимал ДТП. Не представившись, он требовал прекратить съемку, угрожая по-русски дать журналисту "по морде". Мужчина успокоился, когда другие работавшие на месте журналисты объяснили ему, что он не в Беларуси. После этого он, вздыхая, стал собирать детали разбитого автомобиля посольства.

Как сообщал Телеграф, 27 июля в Вильнюсе на одну из охраняемых автостоянок, где содержатся автомобили нарушителей, едва не попал Ferrari 458 Italia с белорусскими номерами. Около 15:00 полиция Вильнюса получила несколько сообщений от недовольных горожан о том, что на проспекте Гедимина, на велосипедной дорожке, стоит Ferrari. Приехавшие патрульные хотели отвезти дорогой авто на охраняемую стоянку, но вскоре появился владелец машины. Ему назначен штраф размером в 20 долларов.

Как вам новость?
Головоломки