Аукцион по продаже МТС перенесли

Белорусские власти приняли решение перенести аукцион по продаже 51-процентного пакета акций СООО "МТС", принадлежащих государству, сообщил председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси Георгий Кузнецов. Аукцион должен был состояться 1 декабря, однако был перенесен на 23 декабря 2011 года.

Глава Госкомимущества проинформировал о том, что заявки на аукцион от покупателей были. Причины переноса аукциона Георгий Кузнецов сообщать отказался, передает БелТА.

Как ранее сообщал Телеграф, торги по продаже государственной доли в компании МТС были назначены на 1 декабря 2011 года. Белорусские власти планируют выручить за госдолю в компании (51%) не менее миллиарда долларов. Такую сумму озвучил президент Беларуси Александр Лукашенко. Первый заместитель директора Фонда госимущества Госкомимущества Беларуси Петр Лукьянов 29 сентября заявил, что Беларусь цену снижать не намерена.

Названия организаций, которые подали заявки на участие в аукционе, решили не разглашать до начала торгов. Как сообщила пресс-секретарь Госкомимущества Елена Костюкова, это решение "принято с учетом мировой практики для соблюдения принципов добросовестной конкуренции".

Как вам новость?