Ермакова о кризисе: человеку не так уж много надо!

Председатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова рассказала, что поможет белорусским семьям пережить нелегкие для экономики страны времена. По ее словам, "человеку не так уж много надо", а больше всего жалуются на жизнь в кризисные времена "не самые бедные" белорусы.

"Рискую вызвать на себя много стрел, и все же скажу. Дорогие мои, достойно все принимает тот, кто силен духом, кто не раздувает мелкую проблему до вселенских размеров", — заявила глава Нацбанка в интервью "Народной газете".

"Вы посмотрите, жить стало сложнее, но люди сплачиваются, помогают друг другу. И если раньше ненужную детскую одежду выбрасывали, теперь передают семьям, которые нуждаются. Активно развивается благотворительность. В конце концов, человеку не так уж много надо! А на жизнь жалуются, как правило, не самые бедные", — отметила Надежда Ермакова.

По ее словам, в акциях "Стоп-Бензин" против повышения цен на топливо, неоднократно проводившихся в Беларуси, принимали участие "люди на крутых иномарках".

"А ведь в Минске машин меньше не стало! Да, сегодня приходится экономить, считать. Но ведь так живет весь мир. Если мы будем работать, стремиться к лучшему, а не ждать, что кто-то нам обеспечит счастье, все у нас будет хорошо", — уверена председатель правления главного банка страны.

Как ранее передавал Телеграф, 14 ноября Надежда Ермакова заявила, что "если сегодня ничего не поменяется, кроме того, что должны еще по коммунальным платежам немного подкорректировать цены, то, наверное, должен остановиться рост инфляции".

Как вам новость?