Доренко: Лукашенко заявил, что у западных лидеров нет яиц

Российский журналист Сергей Доренко 13 декабря раскрыл некоторые подробности интервью с президентом Беларуси Александром Лукашенко, которое он взял накануне. Так, по словам журналиста, глава государства заявил, что у европейских лидеров нет яиц. "Лукашенко крут: сказал, у европейских лидеров нет яиц, я возразил: у Саркози есть. Лукашенко приговорил: и у Саркози нет!", — написал Сергей Доренко в Twitter.

"Лукашенко классный. Я намекнул, что у него с Беларусью, как с женой. Он сказал, он очень бы этого хотел", — написал журналист.

Ряд вопросов российского журналиста касался российско-белорусских отношений и нынешней политической ситуации в России. "Я два раза подряд настойчиво спросил Лукашенко: "Путин кто?" Лукашенко упрямо два раза сказал:"Я думаю о нем то же, что и вы", — сообщил Сергей Доренко.

Планируется, что полная версия интервью Сергея Доренко с Александром Лукашенко появится 16 декабря в 16:00 по минскому времени.

Как сообщал Телеграф, в ходе интервью Александр Лукашенко заявил, что "на генном уровне" не приемлет вождизм. По его словам, "никакого вождизма быть не должно", а в Беларуси, "кроме портрета в кабинете чиновника, вы нигде не увидите вождизма". "Я себя искусственно не делаю", — заявил Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки