Миллер обсудил с Семашко интеграцию "Белтрансгаза" с "Газпромом"

Во вторник, 20 декабря, в московском офисе ОАО "Газпром" председатель правления российского газового монополиста Алексей Миллер провел рабочую встречу с первым заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко. Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития ОАО "Белтрансгаз", перешедшего под контроль российской компании, и его интеграцию в Группу "Газпром".

Как сообщили в "Газпроме", Алексей Миллер проинформировал Владимира Семашко о том, что компания будет переименована в "Газпром трансгаз Беларусь".

В ходе встречи руководитель "Газпрома" заявил о желании привести корпоративные требования, нормы и стандарты "Белтрансгаза" в соответствие с тем, которые действуют в российской компании. По его словам, это будет способствовать значительному увеличению эффективности работы "Белтрансгаза".

Стороны также обсудили перспективы производственной, сбытовой, финансово-экономической деятельности компании.

Как сообщал Телеграф, документ о покупке 50% акций ОАО "Белтрансгаз" был подписан "Газпромом" и Госкомитетом по имуществу Беларуси 25 ноября в Москве. Таким образом, "Газпром" стал владельцем 100% акций белорусской компании: первые 50% акций ОАО "Белтрансгаз" российский газовый монополист выкупил долями в течение 2007—2010 годов.

После подписания документов о передаче прав на "Белтрансгаз" руководство "Газпрома" пообещало повысить зарплаты сотрудникам "Белтрансгаза" в три раза. Кроме того, руководство "Газпрома" также решило провести аудит технического состояния основных фондов "Белтрансгаза". На его основе будут разработаны предложения по повышению эффективности работы объектов транспортировки и подземного хранения газа, а также предложения по гармонизации программ диагностики, капитального ремонта и реконструкции с соответствующими программами "Газпрома".

Как вам новость?
Головоломки