Прокуратура: Полудень дискредитировал власть

Уголовное дело в отношении замминистра внутренних дел Беларуси Евгения Полудня возбудили из-за его неоднократных злоупотреблений. "Основанием для возбуждения дела стали достаточные данные, указывающие на признаки преступлений, в связи с выявленными неоднократными фактами злоупотребления Евгением Полуднем из корыстной и иной личной заинтересованности своими служебными полномочиями", — заявили в прокуратуре.

В ведомстве отметили, что злоупотребления привели к крупному ущербу госсобственности и к дискредитации органов власти. "В ходе следствия проверяется также информация о совершении Полуднем иных преступлений коррупционной направленности, в том числе взяточничества", — добавили в прокуратуре, передает БелТА.

Как сообщал Телеграф, заместитель министра внутренних дел Евгений Полудень был задержан на прошлой неделе. В Генеральной прокуратуре 13 декабря сообщили, что еще 8 декабря в отношении задержанного возбудили уголовное дело за злоупотребление властью или служебными полномочиями.

Евгения Полудня назначили заместителем главы МВД, начальником милиции общественной безопасности летом 2009 года. До этого он работал в ГУВД Минска. Он неоднократно присутствовал на акциях протеста оппозиции и лично командовал их разгонами.

Как вам новость?