В Минске на подготовку к ЧМ-2014 потратят 267 млн долларов

В комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома рассказали, как проходит подготовка к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске в 2014 году. Как сообщили в минской мэрии, в 2012 году из госбюджета планируется выделить на проектирование и строительство объектов к мероприятию 2,3 трлн рублей (около 267 млн долларов).

Ожидается, что на подготовку к чемпионату 1,9 трлн рублей выделит город, остальные деньги составят кредитные ресурсы банков, передает БелТА.

Основными объектами являются культурно-развлекательный спортивный комплекс в микрорайоне Чижовка, который должны ввести в эксплуатацию в 2013 году, музей ВОВ и аквапарк на проспекте Победителей.

На развитие дорог потратят 686 млрд рублей

На развитие улично-дорожной сети, в том числе и на строительство крупных транспортных развязок, необходимо выделить около 686 млрд бюджетных инвестиций.

В общей сложности городская инвестиционная программа на 2012 год включает в себя 308 объектов реконструкции и строительства по 12 отраслям городского хозяйства.

Как ранее сообщал Телеграф, генеральный секретарь ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь" Ярослав Завгородний рассказал о том, как происходила подготовка и разработка символа предстоящего чемпионата. Генеральный секретарь перечислил идеи, которые предлагали во время разработки белорусские дизайнеры.

Планируется, что на чемпионат в Беларусь приедет около 20 тыс. иностранных любителей хоккея. Также Ярослав Завгородний отметил, что владельцы билетов на чемпионат получат различные льготы, в том числе, возможно, им будет предоставлено право бесплатного проезда в общественном транспорте.

Как вам новость?
Головоломки