Лукашенко уехал в отпуск в Сочи

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым в Красной Поляне. В ходе визита в Россию белорусский лидер планирует также встретиться с представителями политических и деловых кругов РФ, а свое пребывание в Сочи он совместит с краткосрочным отпуском.

Как рассказали в администрации главы государства, Александр Лукашенко и Дмитрий Медведев в ходе беседы обсудили ряд вопросов белорусско-российского сотрудничества, в том числе двусторонних торгово-экономических отношений, укрепления Союзного государства Беларуси и России, развития взаимодействия в рамках Единого экономического пространства, совместного реагирования на современные вызовы и угрозы, а также другая актуальная проблематика двусторонней и международной повестки дня.

Лукашенко: с руководством России установился доверительный диалог

Президент Беларуси особо отметил, что установившийся доверительный диалог между руководством двух стран способствовал решению в конце 2011 года ряда важнейших вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в сфере энергетики.

Глава государства добавил, что белорусская сторона "готова к поддержанию и развитию достигнутого уровня конструктивного диалога, направленного на реализацию знаковых для наших стран договоренностей на высшем уровне".

Как вам новость?
Головоломки