Рымашевский: цена парламентских выборов очень высока для властей

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии "Белорусская Христианская Демократия" Виталий Рымашевский прокомментировал заявление главы государства о необходимости проведения политических реформ в Беларуси. "Это еще раз подтверждает, что цена следующих парламентских выборов очень высока для властей", — сказал он.

По словам Рымашевского, для белорусских властей “очень важна легализация выборов и признание их на Западе“. “Вместе с тем режим не готов к демократизации в стране, но вынужден идти на нее для нормализации отношений с западными странами", — отметил он, передает пресс-служба БХД.

"Эти выборы — очень ответственный момент для белорусской оппозиции, — продолжил сопредседатель оргкомитета по созданию БХД. — Она должна проявить свою сплоченность и воспользоваться ими для полного освобождения политзаключенных, поставив это одним из условий нормализации ситуации внутри страны и извне".

Как уже передавал Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко готов реформировать политическую систему страны. "Мы на это пойдем, хотя у нас катастрофы в этом плане нет. Но надо всегда быть на шаг впереди тех процессов, которые будут у нас происходить", — заявил 17 января глава государства в интервью китайским СМИ.

 

Как вам новость?
Головоломки