Сайт ОГП пытались взломать

Утром 9 января на сайт Объединенной гражданской партии на протяжении нескольких часов совершалась хакерская атака. Как сообщили администраторы портала, в последнее время на сайт участились атаки, при помощи которых, по всей видимости, неизвестные хакеры пытаются нащупать слабые места в защите сайта.

Администраторы сайта также отметили, что 4 января в структуру портала пытались внедрить вредоносный исполняемый код, тем не менее, это не повредило работе интернет-страницы ОГП, сообщает сайт ОГП.

Атака 9 января тоже не увенчалась успехом, сообщили в пресс-службе ОГП. Для восстановления работы сайта потребовалось полчаса и web site monitoring service.

Как ранее сообщал Телеграф, 29 декабря на самый крупный белорусский оппозиционный интернет-портал "Хартия 97" также была совершена хакерская атака. Взлом производился в два этапа. Сообщение об этом администрация сайта опубликовала ночью, когда восстановила доступ к нему. Однако 30 декабря злоумышленники вновь взломали сайт и отредактировали это сообщение. Главный редактор сайта Наталья Радина убеждена, что к взлому ресурса причастны белорусские спецслужбы.

Как вам новость?