"Бавария" и "Интер" проиграли в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов

23.02.2012 08:57

Заключительные матчи первого раунда 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов завершились поражениями фаворитов с минимальным счетом. Мюнхенская "Бавария", играя на поле швейцарского "Базеля", встретила серьезное сопротивление и пропустила единственный гол на 86-й минуте игры после точного удара Валентина Штокера.

По такому же сценарию проходила и встреча в Марселе, где одноименный французский клуб принимал у себя дома миланский "Интер". На протяжении всей игры обе команды много, но безуспешно атаковали, а успеха хозяева добились лишь на третьей добавленной к основному времени минуте, когда марсельских болельщиков порадовал голом Андре Айю. Ответные поединки в этих парах пройдут 13 марта, передает БелТА.

Результаты остальных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшихся ранее:

"Байер" (Леверкузен, Германия) — "Барселона" (Испания) — 1:3 (Кадлец, 52; Санчес, 41, 55, Месси, 88);
"Лион" (Франция) — "Апоэль" (Кипр) — 1:0 (Лаказетта, 58).

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) — "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) — 3:2 (Широков, 27, 88, Семак, 71; Перейра, 20, Кардосо, 87);
"Милан" (Италия) — "Арсенал" (Лондон, Англия) — 4:0 (Боатенг, 15, Робиньо, 38, 49, Ибрагимович, 79, с пенальти).

ЦСКА (Москва, Россия) — "Реал" (Мадрид, Испания) — 1:1 (Вернблоом, 90+3; Криштиану Роналду, 28);
"Наполи" (Неаполь, Италия) — "Челси" (Лондон, Англия) — 3:1 (Лавесси, 38, 65, Кавани, 45+2; Хуан Мата, 27).