Белорусы сомневаются в справедливом голосовании за Алену Ланскую

Не успели организаторы "Еврофеста" определиться с исполнителем от Беларуси на ежегодном песенном конкурсе "Евровидение", как интерес к результатам отборочного соревнования добавили пользователи социальных сетей. Так, в интернете появились фотографии официальных бумаг с настоятельными рекомендациями чиновников поддержать Алену Ланскую на финальном голосовании.

Еще вечером 10 февраля в сети появилась информация, что витебские чиновники направляют письма в подведомственные организации с просьбой распространять визитную карточку Алены Ланской и "вместе с родственниками и друзьями поддержать ее в ходе интерактивного голосования", сообщает tttt_tel.

Белорусы сомневаются в справедливом голосовании за Алену Ланскую


Но это не единственный факт, который поставил под сомнение итоги отборочного тура не европейский конкурс. В еще одном документе сотрудники отдела образования Осиповичского райисполкома  сообщают, что "необходимо провести организационную работу и организовать поддержку в SMS-голосовании со стороны учащихся".

Белорусы сомневаются в справедливом голосовании за Алену Ланскую

Официального подтверждения рассылки подобных документов нет, однако многие белорусы не исключают, что такие бумаги действительно могли существовать. Некоторые думают, что это спланированный PR-ход.

Справка Телеграфа:

Финал 57-го конкурса песни "Евровидение" (Eurovision Song Contest) пройдет 26 мая 2012 года в Баку. В нем участвуют страны-члены Европейского вещательного союза (EBU). По правилам соревнования, баллы исполнителю выставляет не только профессиональное жюри(50%), но и телезрители(50%). Такой подход сделал "Евровидение" рейтинговым шоу не только в Европе, но и в мире.

Как вам новость?
Головоломки