Калинин: проезд в транспорте подорожает весной

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин 14 февраля заявил, повышение тарифов на услуги городского общественного транспорта на зимний период не обсуждается. "В весенний период мы вернемся к этому вопросу, росту, но незначительному", — отметил вице-премьер.

Он также отметил, что «повышение тарифов на теплоснабжение, которое является одним из наиболее затратных жилищно-коммунальных услуг, будет рассматриваться по окончании отопительного сезона», передает БелТА.

Говоря о вводе дифференцированной оплаты за электроэнергию для населения, Анатолий Калинин заявил, что окончательного решения по данному вопросу пока нет. «Мы не нашли единственно правильного решения, как ввести дифференцированную плату на период до того, как мы выйдем из перекрестного субсидирования», — сказал он. 

Как сообщал Телеграф, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Анатолий Шагун заявил 7 февраля, что тарифы на коммунальные услуги поднимать в ближайшее время не планируется. Так он прокомментировал слухи о том, что жилищно-коммунальные услуги могут подорожать уже в феврале.

Как вам новость?