На рынке в Мозыре сгорел десяток павильонов — фото

В ночь на 1 февраля в Мозыре (Гомельская область) на рынке "Славянский", расположенном на бульваре Малинина, в одном из торговых павильонов вспыхнул пожар. Сотрудникам МЧС потребовалось больше часа, чтобы его ликвидировать. К этому времени огонь повредил более десяти павильонов.

Общая площадь, охваченная огнем, превысила 320 квадратных метров. Люди при инциденте не пострадали, сообщили в МЧС.

По предварительным данным, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки. Возможно, хозяин одного из павильонов оставил на ночь включенным обогреватель.

Последствия пожара могли быть более печальными, однако благодаря пожарным извещателям и системе видеонаблюдения сотрудники МЧС быстро среагировали на происшествие.

На рынке в Мозыре сгорел десяток павильонов — фото

На рынке в Мозыре сгорел десяток павильонов — фото

Как сообщал Телеграф, в мае прошлого года на Оршанском мясоконсервном комбинате (Витебская область) произошел пожар в результате которого погибли четыре сотрудника предприятия. Причиной смерти людей стало отравление ядовитыми выделениями горящего утеплителя.

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по ч.3 ст.306 УК "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Виновники пожара — главный инженер, ответственный за охрану труда и пожарную безопасность, главный механик и мастер механического участка – после проверки Генпрокуратуры были уволены.

Как вам новость?
Головоломки