Польша отменяет пресс-конференцию к 20-летию дипотношений с Беларусью

Посольство Польши отменяет запланированную на 2 марта пресс-конференцию. "С сожалением сообщаем, что запланированная на 2 марта 2012 года пресс-конференция с участием посла Лешека Шерепки и профессора Эльжбеты Смулковой, посвященная 20-летию установления дипломатических отношений между Республикой Польша и Республикой Беларусь (отель "Европа") не состоится", — заявили в посольстве.

Вместе с тем, посольство Польши пока не отменяет запланированное на 3 марта вручение наград литературной премии Ежи Гедройца, основанной по инициативе польского посольства при участии Института польского в Минске, белорусского ПЭН-клуба и Собза белорусских писателей.

Как сообщал Телеграф, министерство иностранных дел отозвало для консультаций в Минск постоянного представителя Беларуси при Евросоюзе и посла Беларуси в Польше в связи с расширением санкций ЕС. Главе представительства ЕС в Беларуси и послу Польши также предложено выехать в свои столицы для консультаций, сообщили в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки