Раненые ливийцы живут в Минске в отеле "Европа"

Раненые из Ливии лечатся в отделениях офтальмологии и травматологии в трех минских больницах -- 3-й, 6-й и 10-й. В каждой из больниц находится от пяти до десяти ливийцев, пострадавших в ходе войны на родине. Об этом сообщил врач из Ливии, который находился в отделении офтальмологии 3-й клинической больницы Минска.

"В Ливии сейчас очень много раненых, больницы переполнены, поэтому на помощь пришли другие страны, в том числе и Беларусь. Большинство раненых — мужчины среднего возраста. Есть и несколько женщин. Основные травмы — отслоение сетчатки глаза и колото-резаные раны конечностей",  — объяснил ливийский врач.

Несколько десятков ливийцев проживают в гостинице "Европа", они с бинтами, повязками на глазах, сообщает "Комсомольская правда в Белоруссии". По словам представителя администрации отеля, их проживание оплачивает посольство Ливии.

Белорусский минздрав пока не дал официальных комментариев об этой программе медпомощи ливийцам в Беларуси, посольство Ливии также эту тему не прокомментировало.

Как передавал ранее Телеграф, один из представителей посольства Ливии в Беларуси в конце октября 2011 года отмечал,  что Беларусь оказывает поддержку людям Ливии и лечит раненых повстанцев.

Лидер Ливийской революции Муаммар Каддафи погиб 20 октября. По словам руководства повстанцев, он умер в результате ранений.

Как вам новость?
Головоломки