Ставки по вкладам продолжают падать

В Беларуси продолжается падение ставок по депозитам. По данным на 20 февраля, еще четыре банка сообщили о понижении ставок на несколько процентных пунктов, в том числе и по вкладам в иностранной валюте.

"Цептер Банк" снизил на 2-4% ставки по депозиту "Полезные накопления" и по депозитам "Стартовый капитал" и "Деловое решение", сообщает Infobank.by.

"Паритетбанк" снизил ставки по депозитам в рублях на 5%, теперь ставки по вкладам "Сберегательный" и "Доходный" составляют 45% годовых. Кроме того, ставка по депозиту "Сберегательный" в долларах снижена с 9 до 8,5% годовых.

"Трастбанк" проинформировал, что с 20 февраля ставка по вновь оформляемым договорам депозитов "Шкварка" и "Шкварка на картку" в белорусских рублях составит ставка рефинансирования плюс 7%, или 50% годовых (ранее ставка была СР+14 %). Также несколько снижены ставки по депозитам "Активные деньги" и "Шкварка" в иностранной валюте и по карт-счету "Спринт депозит" в рублях. По ранее заключенным договорам "Активные деньги" в валюте, "Шкварка" в валюте и рублях прекращается прием дополнительных взносов.

"РРБ-Банк" 20 февраля понизил ставку по депозиту "Национальный" сразу на 10 процентных пунктов. Теперь она составляет 35% годовых.

Как сообщал Телеграф, 15-17 февраля ставки по вкладам в рублях в среднем на 2-4% снизили или оповестили о предстоящих снижениях четыре банка — "Банк ВТБ", "Трастбанк", "Приорбанк" и "Белинвестбанк" .

Как вам новость?
Головоломки