В Минске легальные таксисты подрались с нелегалами

Вечером 7 февраля на станции метро "Каменная горка" легальные и нелегальные таксисты затеяли драку. В конфликте участвовали водители службы такси "7788", всего, по утверждению очевидцев, на месте происшествия было около 40 машин такси.

Водители вышли из автомобилей и окружили одну или две нелегальные машины такси. Через несколько минут, утверждают очевидцы в сети Twitter, одной из них удалось уехать. Коллеги легальных таксистов все подъезжали и присоединялись к толпе. Они стучали руками по машине и пытались вытащить нелегала из его авто. Через 20 минут к месту конфликта приехала машина ГАИ.

Как рассказали в РОВД Фрунзенского района, вдоль дороги на Лобанка,14 легалы и нелегалы создавали друг другу помехи для движения, подпирая машины. Когда сотрудники приехали к станции "Каменная горка" (в 23:10), зачинщики уже скрылись. Больше обращений в милицию не поступало.

Работники профсоюзной организации такси "Садружнасць" пока не могут дать точный ответ, из-за чего возникла драка таксистов. Однако сообщили, что много машин может собраться, если водители получат по рации команду "Центр". Это будет означать, что кто-то из коллег в опасности.

К слову, пользователь Twitter Skrepppi утверждает, что не раз становилась свидетелем таких разборок: " У нас там часто таксисты разбираются. Я как-то вечером возвращалась домой и видела, как таксисты с монтировками выбегали из машин и в "мягкой" форме "просили" других таксистов, которые заняли их места, чтобы они уехали. Там такааая драка была".

Как ранее сообщал Телеграф, последнее повышение тарифов на проезд в столичном такси было в ноябре 2011 года. В зависимости от службы цена за километр составляет от трех до четырех тысяч рублей.

Как вам новость?
Головоломки