Ладутько: летом льгот на проезд не будет

Городские власти планируют отменить летом льготный проезд в минском метро для школьников и студентов. Об этом 29 февраля в очередной раз заявил мэр Минска Николай Ладутько, посещая КУП "Минский метрополитен". "Летом белорусские студенты очень активны, многие из них работают, вступают в студенческие отряды, за что, конечно же, будут получать заработную плату", — сказал он.

"И это логично, если в летний период студент будет самостоятельно оплачивать свои перемещения по городу. Школьники летом чаще всего находятся дома либо на оздоровлении за городом", — добавил Николай Ладутько, передает БелТА.

При этом Николай Ладутько назвал "очень комфортной" нынешнюю стоимость проезда (1,3 тыс. рублей) в метро для жителей и гостей Минска.

Как уже передавал Телеграф, в 2012 году городские власти планируют дважды повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Как заявлял 17 февраля на заседании в Мингорисполкоме Николай Ладутько, целесообразно провести повышение стоимости с 1 июня и с 1 октября, отменив с начала лета бесплатный проезд для школьников и студентов.

В последний раз проезд в пассажирском транспорте Минска дорожал 1 ноября 2011 года. Тогда стоимость проезда выросла с 950 до 1,3 тыс. рублей.
 

Как вам новость?
Головоломки