Litesound обновляет песню для "Евровидения" с греческим продюсером

Представитель Беларуси на "Евровидение-2012"группа Litesound приступила к записи песни "We Are The Heroes" ("Мы — герои"). Новую версию песни специально для "Евровидения" записывают в студии звукозаписи Белорусского радио Белтелерадиокомпании. Консультантом приглашен известный музыкальный продюсер и композитор из Греции Димитрис Контопулос.

Солисты Litesound сообщили, что их песня станет ближе к формату "Евровидения". По их словам, у Димитриса Контопулоса огромный опыт работы на "Евровидении", включая аранжировку композиций "My Number One" для победителя "Евровидения-2005" Елены Папаризу и "Work Your Magic" Димы Колдуна, авторство песен "Shady Lady" для Ани Лорак и "This is our Night" Сакиса Руваса, передает БелТА.

"Работа еще предстоит большая, поэтому мы немного взволнованы, но уверены, что все будет отлично. Хочется также отметить, что для нас большая честь работать с профессионалом такой величины, как Димитрис Контопулос. И, конечно, нам не терпится услышать новую версию нашей композиции", — сказали музыканты.

Как сообщили в Белтелерадиокомпании, новая студия звукозаписи Белорусского радио по оборудованию может конкурировать с ведущими мировыми студиями. "Никогда не думал, что в Беларуси может быть студия столько высокого класса — это невероятно. Такие есть только у лучших звукозаписывающих компаний мира в Англии и Швеции. Работать здесь нам очень комфортно", — заявил вою очередь Димитрис Контопулос.

Как отметили солисты группы Litesound Дмитрий и Владимир Карякины, далеко не в каждой европейской стране есть такая аппаратура, как в этой студии. " Мы уверены, что в Беларуси все можно сделать на самом высоком уровне", — заявили музыканты.

Обновленная песня "We Are The Heroes" прозвучит в начале следующей недели в Баку. Аранжировка будет готова к встрече глав делегаций 19-20 марта. Тогда же станет известен номер, под которым выступит от Беларуси во втором полуфинале конкурса 24 мая группа Litesound.

Как сообщал Телеграф, решение о том, что группа Litesound представит Беларусь на "Евровидении-2012" в Баку, принято 24 февраля по итогам совещания у президента Беларуси, после того как выяснилось, что результаты финала конкурса "Еврофест" были подтасованы, и Алену Ланскую нельзя считать победительницей.

Как вам новость?