Великобританию на "Евровидении-2012" представит 75-летний Энгельберт Хампердинк

Великобританию на песенном конкурсе "Евровидение" в 2012 году в Баку будет представлять 75-летний певец Энгельберт Хампердинк (Engelbert Humperdinck), сообщает BBC News. Певец назвал "безусловной честью" приглашение на "Евровидение", добавив, что "рвется в бой".

Песня, с которой Хампердинк выступит на конкурсе, будет продемонстрирована общественности позже. Сообщается лишь, что над музыкальной композицией работают продюсер Мартин Терефе и Саша Скарбек (Sacha Skarbek) — соавтор "You’re Beautiful" Джеймса Бланта.

Энгельберт Хампердинк (настоящее имя Арнольд Дорси) за 45-летнюю музыкальную карьеру продал более 150 млн дисков. Наибольшую известность ему принес хит "Release Me", обошедший в 1967 году в британском хит-параде двойной сингл The Beatles "Strawberry Fields Forever"/"Penny Lane". В британский топ-20 песни в исполнении Хампердинка последний раз попадали 40 лет назад.

Представлять Беларусь в песенном конкурсе, как уже сообщал Телеграф, будет группа Litesound. Предполагалось, что от Беларуси на конкурс поедет могилевчанка Алена Ланская.

Однако в стране была создана специальная комиссия для оценки объективности итогов состоявшегося 14 февраля финала "Еврофеста", на котором якобы победила Ланская.

Проверка показала, что результаты финала конкурса "Еврофест" оказались подтасованными. "Не знаю, зачем и почему. Это мы разберемся, если не здесь, то в рамках уголовного дела. Прощения никому не будет", — заявил на совещании по результатам проверки президент Беларуси Александр Лукашенко.

Как вам новость?
Головоломки