За год проезд в такси подорожал в 2,3 раза

Согласно данным Национального статистического комитета Беларуси в январе — феврале 2012 года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом стоимость проезда в такси выросла в 2,3 раза, в городском транспорте — в 1,8 раза. Проезд воздушным транспортом за это время подорожал в 2,5 раза, на автобусах междугородного сообщения – в 2,1 раза, а на пригородных автобусах – в 1,9 раза.

За этот же период проезд на железнодорожном транспорте в международном сообщении подорожал в 2,9 раза, в пригородном сообщении – на 13,7%, в республиканском сообщении – на 0,4%.

В феврале этого года по сравнению с январем неизменной осталась только стоимость проезда в городском транспорте, а также автобусах и поездах пригородного сообщения. Проезд в такси за месяц подорожал на 3,1%, в автобусах междугородного сообщения – на 2,3%, воздушным и железнодорожным транспортом – на 1% и 0,4% соответственно.

Согласно официальной статистике, за январь — февраль 2012 года пассажирские перевозки (исключая трамваи, троллейбусы и метрополитен) увеличились на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Перевозки пассажиров на железной дороге увеличились на 17,3%, воздушные пассажироперевозки – на 11,5%, перевозки автобусами – на 7%.

Перевозки пассажиров транспортом индивидуальных предпринимателей в регулярном автобусном сообщении за первые два месяца этого года составили 2,3% от общего объема пассажироперевозок, выполненных автобусами общего пользования, пассажирооборот составил 2%.

Как вам новость?