Зайцев доложил Лукашенко о шпионах из соседнего государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 апреля принял председателя Комитета государственной безопасности Вадима Зайцева. В ходе отчета о деятельности КГБ, его глава сообщил и о "выполнении задач по пресечению деятельности разведорганов сопредельного государства, которые пытались получить доступ к секретной информации в военной сфере, в том числе в рамках единой системы безопасности Союзного государства".

Как сообщили в Администрации президента Беларуси, на встрече Александра Лукашенко с Вадимом Зайцевым речь также шла о деятельности КГБ по пресечению коррупционных и экономических преступлений, другой противоправной деятельности.

Председатель КГБ также доложил главе государства об основных направлениях  работы органов госбезопасности, "контрразведывательного обеспечения деятельности госорганов Беларуси", выполнении поручений главы государства.

Лукашенко поручил главе КГБ подготовить биатлонистов к Олимпийским играм

Вместе с тем Вадим Зайцев, являющийся председателем Белорусской федерации биатлона, рассказал президенту о планах по развитию этого вида спорта в Беларуси.

Александр Лукашенко потребовал улучшить тренерскую работу и максимально хорошо подготовить белорусских спортсменов к зимним Олимпийским играм. Президент также поставил задачу более активно развивать спортивный комплекс "Раубичи", использовать его для проведения международных соревнований.

Как передавал Телеграф, по данным КГБ, в 2011 году в Беларуси было выявлено несколько агентов и кадровых сотрудников зарубежных спецслужб, а также удалось раскрыть несколько десятков попыток завербовать белорусов иностранной разведкой.

Как вам новость?
Головоломки