Беларусь нашла нового инвестора для "Минск-Сити"

Беларусь ведет переговоры с неким новым инвестором по строительству центра "Минск-Сити". Об этом 31 мая сообщил вице-премьер Анатолий Калинин. "Мы подбираем компании, инвестора, которые помогут на данной привлекательной территории в центре Минска построить тот объект, который был обозначен главой государства — центр "Минск-Сити" со всей инфраструктурой", — сказал он.

По его словам, инвестор должен принять условия по выносу авиаремонтного завода за пределы города в район Национального аэропорта Минск. "Мы ищем инвестора. Есть один такой инвестор, однако я пока не будут его озвучивать", — заявил Анатолий Калинин, передает БелТА.

Он также отметил, что новые сроки строительства "Минск-Сити" определятся с приходом нового инвестора.

Как передавал Телеграф, Беларусь расторгла договор с компанией "Итера" по строительству делового центра "Минск-Сити" и взялась искать нового инвестора для реализации этого проекта. Такое решение принял президент Александр Лукашенко 16 февраля, после того как заслушал доклад о выполнении его поручений по строительству этого комплекса.

Вместе с тем в "Итера" отметили, что "сейчас проект в его докризисных договоренностях реализовать сложно: с коммерческой точки зрения он убыточен. Невозможно сохранить те же темпы и объемы строительства".

Как вам новость?
Головоломки