Министр финансов Беларуси живет в кредит

Министр финансов Беларуси Андрей Харковец признался, что его личный бюджет дефицитен и последние пять-семь лет он живет в кредит, "потому что по-другому не удается". По его словам, он выплачивает кредит на строительство жилья, кредит на приобретение предметов длительного пользования и зачастую пользуется банковской услугой овердрафт.

При этом глава минфина отметил, что, хотя ставки по овердрафтным кредитам сейчас очень высокие, "это очень короткие кредиты в рамках текущих доходов, поэтому не ощущаешь эту ставку так", передает tttt_tel.

"В продолжительном периоде это, безусловно, воздействовало бы психологически. А когда на несколько дней, на 10, 15 – то это более или менее удобно", — сказал министр в ходе прямой линии в газете "Рэспублiка".

Андрей Харковец также рассказал, что в его семье общий бюджет принимается коллективно. "Я бы не хотел обидеть свою супругу — общее решение мы всегда находим", — сказал он. Кстати, в интернете можно взять автокредит онлайн.

Как ранее передавал Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая с посланием парламенту и народу 8 мая, заявил, что он получает зарплату около двух тысяч долларов в месяц в эквиваленте.

Как вам новость?