Нацболы призывают сделать прививку от бешенства "оборотням в погонах"

В понедельник, 14 мая, представители белорусского национал-большевистского движения провели акцию "Прививка от бешенства", направленную так называемых "оборотней в погонах". Акцию проводили в сквере в микрорайоне "Уручье-2", где запланировано строительство трех домов для сотрудников спецназа, против которого категорически возражают местные жители.

Во время акции нацболы повесили на одном из немногочисленных деревьев, уцелевших после вырубки, символическое чучело "оборотня в погонах". Кроме того, они раздавали прохожим информационные листовки, в которых говорится о недопустимости вырубки сквера без согласия местных жителей, а также содержатся призывы "сделать прививку от бешенства оборотням в погонах", сообщается на сайте Белорусских национал-большевиков.

"За последние годы в нашем обществе не сложилась атмосфера уважения и доверия к сотрудникам милиции и через их действия к власти в целом. Наоборот, все представители власти, особенно люди в форме, приобрели дурную славу. Невысокие морально-деловые качества, интеллектуальный уровень и культура общения, как рядовых, так и офицеров милиции уже стали нарицательными. И, к сожалению, этот дурно пахнущий ореол возник не на пустом месте. Пренебрежительное отношение граждан к сотрудникам органов внутренних дел основано на конкретных примерах", — отмечают национал-большевики.

В качестве примеров действий, недопустимых со стороны сотрудников правоохранительных органов, представители национал-большевистского движения называют силовой разгон мирных демонстрантов в день президентских выборов 19 декабря 2010 года, массовые задержания участников молчаливых акций летом 2011 года, арест анархистов и социальных активистов во время благотворительного концерта.

"Апофеозом этих беззаконий стала вырубка деревьев, посаженных жителями микрорайона "Уручье-2", на зеленой территории, которую городские власти планируют отдать под стройку домов для сотрудников полка милиции специального назначения. В этом случае омоновцы расталкивали и материли женщин и стариков уже не по приказу, а по зову сердца, ради своих материальных интересов", — говорится в листовках, которые раздавали местным жителям нацболы.

Как ранее сообщал Телеграф, 16 февраля началась вырубка зеленой зоны между МКАД и микрорайоном "Уручье-2", где запланировано строительство нескольких жилых домов. Жители микрорайона 2 марта начали сбор подписей под обращением к президенту Беларуси Александру Лукашенко, премьер-министру Михаилу Мясниковичу и председателю Мингорисполкома Николая Ладутько против уплотнения жилой застройки.

Как вам новость?
Головоломки