Усс: оппозиция за 10 лет "распилила" 120 млн долларов

Финансовые обвинения против белорусской оппозиции выдвинул экс-кандидат в президенты Дмитрий Усс. По его словам, "карманная" оппозиция за десять лет "распилила" и "похоронила" 120 млн долларов, полученных от США. По его мнению, эта "карманная" оппозиция опасается потерять ресурсы, которые получает из Европы и США, поэтому не заинтересована в смене власти в Беларуси.

"Режим держится на олигархах, на силовиках, на номенклатуре и на карманной оппозиции. И на противоречиях между Европой и Россией. На этих факторах режим держится 18 лет. Почему Статкевича и меня посадили в тюрьму? Мы не карманная оппозиция, которая получает сумасшедшие деньги от Европы" , — заявил Дмитрий Усс, передает UDF.BY.

"Я не вписываюсь в эту карманную оппозицию, которая есть в Беларуси", — сказал Дмитрий Усс. Как отметил 3 мая в Минске на пресс-конференции по поводу проведения собрания инициативной группы по внесению изменений в Избирательный кодекс экс-кандидат в президенты, созданная  группа ставит задачу – защитить простых граждан и их права, чтобы они избирали власть в Беларуси.

Собрание группы состоялось 1 мая с участием 151 делегата. В случае регистрации инициативной группы, ее участникам за месяц нужно будет собрать 50 тыс. подписей в поддержку их инициативы, чтобы ее рассмотрело Национальное собрание Беларуси.

Как сообщал Телеграф, экс-кандидат в президенты Беларуси Дмитрий Усс призвал 19 марта Евросоюз ввести экономические санкции против своей страны.

В конце прошлого года Дмитрий Усс получил из Центризбиркома ответ на свой запрос о порядке реализации права законодательной инициативы, связанный с его стремлением изменить избирательное законодательство.

Как вам новость?
Головоломки