В России погибла 20-летняя белорусская велогонщица

24.05.2012 09:46
Спорт Редакция

Вечером 23 мая в одной из больниц города Тула (Россия) скончалась 20-летняя белорусская велогонщица Полина Жук, получившая 22 мая черепно-мозговую травму на международных соревнованиях "Большой приз Тулы". По словам гостренера министерства спорта и туризма Беларуси по велоспорту Анатолия Миклашевича, тело спортсменки доставят в Беларусь к ночи 24 мая.

"Сегодня к 13:00 тульские врачи подготовят все документы, и к ночи тело спортсменки на машине будет доставлено домой, в Брест, где она жила. Что касается похорон, то решение об их дате будут принимать родные Полины", — сказал он, передает криминальные новости Тулы БелТА.

Полина Жук неудачно упала вечером 22 мая во время соревнований "Большой приз Тулы". Она ударилась головой о бетонное покрытие трека, после чего ее шлем раскололся. Белоруску доставили в местную больницу, где ей провели операцию. Однако и после операции ее состояние расценивалось как тяжелое, она была в коме.

"Трек в Туле соответствует всем необходимым параметрам, поэтому к организаторам здесь каких-то претензий нет. Тяжелую травму можно получить и на треке с деревянным покрытием, хотя удар о бетон будет, конечно, жестче", — заявил Анатолий Миклашевич.

Как вам новость?
Головоломки