Евро-2012. Чехи ошеломили греков на первых минутах

12.06.2012 20:50

Сборные Чехии и Греции открыли второй тур группового этапа Чемпионата Европы по футболу. Матч прошел 12 июня в польском Вроцлаве на стадионе "Городской". Судья — Стефан Ланнуа.

Чехи открыли счет уже на 3-й минуте. Греки заигрались, потеряли мяч и Йирачек, получив пас из глубины обработал передачу и вторым касанием поразил ворота Халкиаса.

На 6-й минуте Гебреселасе прорвался по правому краю и прострелил вдоль линии ворот. Мяч дошел до Пиларжа, который отправил его в сетку ворот. Это его второй гол на турнире.

На 23-й минуте вратарь сборной Греции Халкиас попросил замену. Вместо него на поле вышел Сифакис.

Греки сократили отставание на 53-й минуте. После грубой ошибки Чеха мяч в пустые ворота отправил Гекас. Но сравнять счет греки не смогли — 2:1 в пользу чехов. Таким образом, благодаря победе в этом матче сборная Чехии реабилитировалась после разгромного поражения от России и пока делит первое место с россиянами.

Желтые карточки: Томаш Росицки (26), Петр Йирачек (35), Кириакос Пападопулос (56), Димитриос Салпингидис (57), Даниэль Коларж (66).