Россия разгромила Чехию на Евро-2012

08.06.2012 22:06

Сборная России 8 июня разгромила сборную Чехию в матче группового этапа Чемпионата Европы по футболу, который проходит одновременно в Польше и Украине. Тем самым она заняла первое место в группе A. Проигравшая матч Чехия опустилась на последнюю строчку группы. Игра проходила на Городском стадионе польского Вроцлава.

Счет в матче на 15-й минуте открыл полузащитник российской сборной Алан Дзагоев. После навеса Константина Зырянова головой пробил Александр Кержаков, но мяч угодил в стойку и отскочил в центр штрафной, где оказался Алан Дзагоев, выведший Россию вперед – 1:0.

Через девять минут Роман Широков удвоил счет – 2:0.

Между тем во втором тайме сборная Чехия сумела сократить отрыв в матче. На 52-й минуте Вацлав Пиларж вырвался один на один с Вячеславом Малофеевым и мягко направил мяч в угол – 2:1.

Тем не менее, на 79-й минуте Алан Дзагоев, получив мяч от Романа Павлюченко, вышел к линии штрафной и точным ударом под перекладину оформил дубль — 3:1. На 82-й минуте отличился уже и сам Павлюченко – 4:1.

Составы команд:

Чехия: Петр Чех, Теодор Гебре Селасси, Михал Кадлец, Роман Губник, Томаш Сивок , Ян Резек, Томаш Росицки , Ярослав Плашил, Петр Йирачек, Вацлав Пиларж, Милан Барош.

Запасные: Ян Лаштувка, Ярослав Дробны, Марек Сухи, Давид Лимберски, Милан Петржела, Томаш Хюбшман, Даниэль Коларж, Владимир Дарида, Томаш Нецид , Томаш Пекхарт, Давид Лафата.

Россия: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Алексей Березуцкий, Роман Широков, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Алан Дзагоев, Андрей Аршавин, Александр Кержаков.

Запасные: Игорь Акинфеев, Антон Шунин, Роман Шаронов, Дмитрий Комбаров, Владимир Гранат, Кирилл Набабкин, Марат Измайлов , Роман Павлюченко, Денис Глушаков, Игорь Семшов, Александр Кокорин, Павел Погребняк.

Узнать результаты остальных матчей и ознакомиться с расписанием игр можно в спецпроекте Телеграфа "Евро-2012. Результаты, таблицы, расписание игр".