Лукашенко пойдет на финал Евро-2012 вместе с президентом Польши?

Президент Беларуси Александр Лукашенко 1 июля посетит финальный матч чемпионата Европы по футболу вместе с главой Польши Брониславом Коморовским. Такой вывод можно сделать исходя из сообщения пресс-службы президента Украины Виктора Януковича и заявления посла Беларуси в Киеве Валентина Величко.

Как сообщал Телеграф, по заявлению белорусского дипломата, Александр Лукашенко посетит 1 июля Киев с рабочим визитом. С Виктором Януковичем они обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений, а вечером посетят финал чемпионата Европы по футболу.

Между тем, согласно заявлению пресс-службы украинского президента, 1 июля Виктор Янукович проведет встречу с президентом Польши Брониславом Коморовским. После чего президенты посетят финальный матч Евро-2012, который состоится на НСК Олимпийский в Киеве.

При этом между Беларусью и Польшей на днях разгорелся очередной скандал после ареста в Гродно журналиста "Gazety Wyborczej" и одного из лидеров неофициального Союза поляков в Беларуси Андрея Почобута. Его арестовали по обвинению в клевете на президента Беларуси Александра Лукашенко. МИД Польши потребовал немедленно освободить журналиста.

В свою очередь МИД Беларуси выражает недоумение в связи с призывами польских официальных лиц к Евросоюзу оказать давление на белорусские власти из-за ареста польского журналиста Андрея Почобута. При этом в МИД напомнили, что Андрей Почобут является гражданином Беларуси, здесь же живет и работает и "как любой другой белорусский гражданин находится в правовой среде, определяемой белорусским законодательством".

Как вам новость?