Российский "Бинбанк" присматривается к проекту "Минск-Сити"

Условия возможного сотрудничества с российским "Бинбанком" в рамках проекта строительства "Минск-Сити" обсуждались 27 июня на встрече премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича с владелецем банка, крупным российским предпринимателем Микаилом Шишхановым. По словам предпринимателя, он рассматривает возможность участия в развитии проекта "Минск-Сити".

Как отметил Микаил Шишханов, "Бинбанк" ведет с белорусскими властями по этому поводу переговоры и рассматривает свои возможности с точки зрения финансов, компетенции и своего опыта, который уже накоплен в Москве и за рубежом. "Мы оцениваем, как можно применить этот опыт в Беларуси", — сказал бизнесмен, передает БелТА.

О конкретных договоренностях с белорусскими властями пока говорить рано, однако проект "Минск-Сити" крайне интересен "Бинбанку", сообщил Микаил Шишханов.

По его оценке, рынок в Беларуси развивается. "Для нас самое главное, чтобы потребитель был удовлетворен. Если мы войдем в проект, то это будет продукт высокого качества, соответствующий всем европейским требованиям", — заявил российский бизнесмен.

Премьер Беларуси, предлагая Микаилу Шишханову обсудить возможность участия "Бинбанка" в проекте "Минск-Сити", отметил, что, по его мнению, и для властей Беларуси, и для "Бинбанка" этот проект является знаковым.

Как передавал Телеграф, о том, что Беларусь ведет переговоры с неким новым инвестором по строительству центра "Минск-Сити", 31 мая сообщил вице-премьер Анатолий Калинин.

Ранее Беларусь расторгла договор с компанией "Итера" по строительству делового центра "Минск-Сити" и начала искать нового инвестора для реализации проекта. Такое решение принял президент Александр Лукашенко 16 февраля.

По этому поводу в "Итера" отметили, что проект в его докризисных договоренностях реализовать сложно, и с коммерческой точки зрения он убыточен.

 

Как вам новость?