Страшная авария под Гродно: погибла девушка, шесть раненых

28.06.2012 16:13
Авто Редакция

Рядом с Гродно на мосту через реку Лососянка 19-летний водитель Opel Corsa со стажем вождения меньше месяца не справился с управлением и столкнулся со встречным Renault Megane, в котором было двое мужчин. Renault отбросило на полосу встречного движениия, автомобиль ударился в отбойник и отскочил обратно. Opel перевернулся на крышу и оказался на встречной полосе, где столкнулся с другим Renault Megane.

В результете аварии 18-летняя пассажирка Opel, которая находилась на сиденье за водителем, погибла на месте, а четыре человека из этой машины были госпитализированы, сообщили в УГАИ Гродненской области. Пострадали также мужчина и девушка из второго Renault Megane: 19-летняя пассажирка в тяжелом состоянии.

Страшная авария под Гродно: погибла девушка, шесть раненых

Виновник ДТП неопытный водитель Opel после аварии был в шоковом состоянии и не мог даже сказать, с кем ехал, только твердил, что у него сессия, он не спал несколько ночей, а на днях должен был быть последний экзамен. Автомобиль для него две недели назад приобрел отец.

Как уточнили в ГАИ, пассажиры и водитель Opel не были пристегнуты ремнями безопасности.

В ГАИ также рассказали подробности происшествия. Группа студентов-первокурсников одного из гродненских вузов решила отметить окончание сессии и отправилась на трех автомобилях в деревню Коробчицы, которая расположена в нескольких километрах от города. В деревне они заказали домик, где хотели отдохнуть.

Opel шел между двумя другими машинами, в каждом автомобиле было по пять студентов.

На видеозаписи регистратора видно, что две первые машины, грубо нарушая правила, за несколько мгновений до аварии попеременно обгоняли друг друга, пересекая двойную сплошную линию разметки. Автомобили ехали на большой скорости, сообщили в ГАИ.

Авария под Гродно

Как вам новость?