ОГП выдвинула кандидатов, которые не дойдут до выборов

На первой сессии внеочередного Съезда Объединенной гражданской партии 28 июля выдвинуто кандидатами в депутаты 57 спикеров. Вторая сессия Съезда пройдет 15 сентября — за неделю до дня голосования на парламентских выборах в Беларуси. На ней всех спикеров выведут из статуса кандидатов в депутаты, то есть все кандидаты от ОГП будут сняты.

Основным вопросом первой сессии было придание спикерам кампании "За честные выборы без "Лукашенко"!" формального статуса кандидатов в депутаты.

Спикерами выдвинуты экс-глава Нацбанка Станислав Богданкевич, телеведущая Зинаида Бондаренко, депутат ВС 12-го и 13- го созывов Анатолий Лебедько, министр обороны Павел Козловский, экономист и бизнесмен Лев Марголин, матери заключенных оппозиционеров Валентина Олиневич и Людмила Мирзаянова, режиссер Юрий Хащеватский, профессор Георгий Лепин, подполковник в отставке Николай Козлов, депутат ВС 13-го созыва Марат Афанасьев, преподаватель, политолог Василий Поляков, депутат ВС 12 созыва, министр сельского хозяйства Василий Леонов и многие другие известные люди, сообщили в ОГП.

Спикеры ОГП используют свой формальный статус кандидатов для того, чтобы донести до избирателей свою точку зрения на проведение выборов в Беларуси и свою позицию, что только честные выборы – с конкуренцией программ и идей – позволят стране вернуться на путь демократии и развития, сообщили в ОГП.

Как вам новость?